Résultats CSO

CSO PRO/AMA NIMES CENTAURE du 03 au 06 AVRIL

Pro2 vitesse 125 (36 partants) :

  • Starmania des Bonnes et Arnaud Fontenelle : 8èmes

Pro2 Grand Prix 135 (37 partants) :

  • Ondine Bonnefer et Arnaud Fontenelle : 5èmes
  • Station Service et Arnaud Fontenelle : 11èmes

Ama2 spéciale 110 (62 partants) :

  • Queribelle Daquerie et Ilhem Boudjema : 2èmes

Ama2 Grand Prix 105 (60 partants) :

  • Queribelle Daquerie et Ilhem Boudjema : 5èmes

 

CSI 2*, 1* , Am-B et CSIP de CAGNES SUR MER du 25 au 28 MARS:

CSI 1* 125 (50 partants) :

  • Station Service et Arnaud Fontenelle : 1ers

CSI 1* 125 (50 partants) :

  • Station Service et Arnaud Fontenelle : 3èmes

CSI 1* 130 (49 partants) : 

  • Ondine Bonnefer et Arnaud Fontenelle : 2èmes

CSIP Grand Prix 110 (23 partants) :

  • Steredenn Kersidal et Judith Giguet : 3èmes

CSIP Grand Prix 110 (23 partants) :

  • Steredenn Kersidal et Judith Giguet : 1ères

CSIP Grand Prix 115 (23 partants) :

  • Steredenn Kersidal et Judith Giguet : 1ères
  • Merlin des Vernèdes et Kim d’Amore : 8èmes

CSIP Grand Prix 110 (20 partants) :

  • Unprince d’Azur et Mathis Chelu :6èmes

CSI AM-B 115 (54 partants) :

  • Rodrigo d’Hem et Paula Roger Balmelle ; 13èmes

CSI AM-B 115 (93 partants) :

  • Mohican du Sud et Clémentine Rey : 12èmes

 

CSO PONAM/CLUB NIMES CENTAURE le 23 MARS:

Poney4 D (34 partants) ; 

  • Lolyta et Félix Colomb : 3èmes

Poney élite D (38 partants):

  • Misstick et Marine Valancogne : 14èmes

As Poney1 (10 partants):

  • Sirene de Poncins et Judith Giguet : 2èmes

 

 

CSI 2*, 1*, AM-B et CSIP de VIDAUBAN du 12  au 16 MARS

CSI 1* Grand Prix  130 (51 partants) :

  • Ondine Bonnefer et Arnaud Fontenelle : 11èmes

CSI 1* Grand Prix  125 (41 partants) :

  • Station Service et Arnaud Fontenelle : 11èmes

CSI Jeunes Chevaux de 7ans :

  • Topbreaker de Terdrix et Arnaud Fontenelle : 11èmes

CSI 1* Grand Prix  120 (57 partants) :

  • Rosiris de Pierre et Emmanuelle Gassend : 2èmes

CSI 1* Grand Prix  120 (47 partants) :

  • Rosiris de Pierre et Emmanuelle Gassend : 7èmes

Am-B 105 (20 partants) :

  • Happy di Arezzo et Alexandra Giacopelli :7èmes
  • Rodrigo d’Hem et Paula Roger Balmelle : 9èmes

:Am-B 110 (24 partants) :

  • Happy di Arezzo et Alexandra Giacopelli :1ères

Am-B 115 (35 partants) 

  • Mohican du sud et Clamentine Rey : 6èmes

CSIP 110 (20 partants) :

  • Unprince d’Azur et Mathis Chelu : 2èmes
  • Steredenn Kersidal et Judith Giguet : 4èmes
  • Merlin des Vernèdes et Kim d’Amore : 7èmes

CSIP Grand Prix 115 (26 partants) :

  • Merlin des Vernèdes et Kim d’Amore : 6èmes
  • Steredenn Kersidal et Judith Giguet : 7èmes

CSIP Grand Prix 125 (10 partants) :

  • Sirene de Poncins et Judith Giguet : 5èmes

 

 

 

CSO AM/PRO ST-GELY DU FESC du 06 au 09 MARS

Prépa 115 (90 partants) :

  • Ondine Bonnefer et Arnaud Fontenelle : SF

Pro3 vitesse 120 (40 partants)

  • Ondine Bonnefer et Arnaud Fontenelle : 2èmes

Pro2 vitesse 125 (60 partants):

  • Station Service et Arnaud Fontenelle : 4èmes

Ama1 Grand Prix 115 (78 partants) :

  • Mohican du Sud et Clémentine Rey : 5èmes

Ama2 Vitesse 105 (70 partants):

  • Queribelle Daqueri et Ilhem Boudjema : 10èmes

 

 

CSO PONAM/CLUB NIMES ASSAS DU 02 MARS

 Préparatoire 60 cm :(partants)

  • Nathalie Weidmann et Geisha : SF

Club 3 (48 partants)

  • Dominique Conci et Karnaval : 5èmes

Club 1 (27 partants):

  • Camille Chabannier et Quito d’Erine : 13èmes

Poney 3 (29 partants)

  • Lou Reynaud et Slapscat Finland : 4èmes
  • Félix Colomb et Lolyta : 5èmes

Poney 2 (30 partants)

  • Garance Picard et Rebelle des Faiseaux : 4èmes
  • Lou Reynaud et Slapscat Finland : 7èmes

Poney 1 (23 partants)

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 1ers

Poney élite (10 partants)

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 1ers
  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 4èmes

AsP2D (5 partants)

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 1ers

PONAM/CLUB AIX MEYREUIL le 09 FEVRIER 2014

Poney 4 (3 partants): 

  • Félix Colomb et Lolyta : 1ers

 

Poney 3  (15 partants) :

  • Lou Reynaud et Slapscat Finland : 1ères

 

Poney 2 (11 partants) :

  • Lou Reynaud et Slapscat Finland : 1ères

 

Poney 1 (23 partants) :

  • Andréa Dumaine et Rockwell du Luot : 2èmes

 

TDA VIDAUBAN du 01 au 02 FEVRIER 2014

SAMEDI :

Poney 2 (47 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 2èmes
  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 11èmes
  • Garance Picard et Rebelle des Faiseaux : 14èmes

Poney 1 (85 partants) :

  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 4èmes

 

Poney élite D (88 partants) :

  • Marine Valancogne et Misstick : 11èmes
  • Mathjs Chelu et Unprince d’Azur : 14èmes

 

Poney élite C (8 partants) :

  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 2èmes

 

As Poney2 D (83 partants) :

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 1ers
  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 3èmes

 

As Poney Elite 1er jour (24 partants) :

  • Judith Giguet et Sirene de Poncins : 5èmes

 

DIMANCHE :

Poney 1 (90 partants)

  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 17èmes

 

Poney Elite D (49 partants) : 1er groupe

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 1eres

 

Poney Elite D (47 partants) : 2ème groupe

  • Marine Valancogne et Misstick : 3èmes

 

As Poney2 D  :(40partants)

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 9èmes

 

As Poney1 (38 partants) :

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 6èmes

 

Grand Prix Excellence (7 partants) :

  • Judith Giguet et Sirène de Poncins : 3èmes

 

PONAM NIMES ASSAS le 26 JANVIER 2014

Poney 2 (32 partants)

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 1ères
  • Garance Picard et rebelle des Faiseaux : 9èmes

 

As Poney 2 D : (18 partants)

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 1ères
  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 3èmes

 

 

TDA AIX MEYREUIL du 14 et 15 DECEMBRE

SAMEDI :

Poney 2 (38 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 4èmes

Poney 1C (8 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 1ères
  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 4èmes

Poney élite C (4 partants) :

  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie ; 2èmes

Poney 1 D (47 partants) :

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 7èmes

Poney élite D (51 partants) :

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 18èmes (SF)

As Poney Elite  (18 partants) :

  • Judith Giguet et Sirène de Poncins : 6èmes

DIMANCHE :

Poney 1 C (15 partants) :

  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie  : 2èmes

Poney 1 D (77 partants) :

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 5èmes

As Poney2 D (54 partants) :

  • Judith giguet et Steredenn Kersidal : 5èmes

 

CSO NIMES ASSAS du 08 DECEMBRE

Poney 3 (20 partants) :

  • Lou Reynaud et Slapscat Finland : 8èmes

Club 2 (74 partants):

  • Dominique Conci et London d’Auvray : 3èmes

Club 1 (41 partants) :

  • Dominique Conci et London d’Auvray : 9èmes

Poney 1  (17 partants) : 

  • Liza Conci et Tango Bonanza : 4èmes

Poney élite  (12 partants) : 

  • Liza Conci et Tango Bonanza : 4èmes

 

CSO TDA NIMES COSTIERES du 16 et 17 NOVEMBRE

SAMEDI 16 NOVEMBRE

Poney 3 (21 partants) :

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 4 èmes

Poney 2 vitesse (37 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 5èmes
  • Annaelle Cesbron et Tyson de la Vallée : 9èmes
  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 10èmes

Poney Elite D (58 partants):

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 5èmes

As Poney 2D (58 partants) :

  • Judith Giguet et Rebelle des Faiseaux : 1ères
  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 4èmes
  • Lou Favede et  Tonic Prevote : 9èmes

 

DIMANCHE 17 NOVEMBRE

As Poney 2 D (61 partants) :

  • Lou Favede et Tonic Prevote : 15èmes

Poney Elite C (11 partants) :

  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 2èmes

As Poney Elite Grand Prix (11 partants) :

  • Judith Giguet et Sirène de Poncins : 2èmes

Poney 2 Grand Prix  (43 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 4èmes
  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 12èmes

 

CSO  SAINT-PAUL LES 3 CHATEAUX du 09 au 11 NOVEMBRE

Prépa 125 (34 partants) :

  • Station Service : SF

Ama 1 Grand Prix 115 (52 partants) ;

  • Emmanuelle Gassend et Rosiris de Pierre : 8èmes

Ama 2 Spéciale 105 (59 partants) :

  • Judith Giguet et Sac à Main : 1ères
  • Laétitia Navarron et Cee Givroux Z ; 17èmes

Puissance (13 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 3èmes

Ama 1 Grand Prix 120 (50 partants) :

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 8èmes

Pro 2 Grand Prix 130 (38 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 9èmes
  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 10èmes

Ama 2 Grand Prix 110 (81 partants) :

  • Clémentine Rey et Mohican du Sud : 4èmes
  • Judith Giguet et Sac à Main : 9èmes

Ama 1 Grand Prix 115 (60 partants) :

  • Emmanuelle Gassend et Rosiris de Pierre : 2èmes
  • Clémentine Rey et Mohican du Sud : 4èmes
  • Marine Battistella et Prudy de Quercy : 7èmes

Pro 2 Grand Prix 135 (23 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 5èmes

 

Clémentine Rey élue 2ème meilleure cavalière amateur du Challenge CWD

 

 

 

CSO TDA SAINT-GELY DU FESC DU 26 au 27 OCTOBRE

Samedi :

As Poney 2 D (31 partants) :

  • Lou. Favede et. Rebelle des Faiseaux : 11èmes
  • Lou Favede et. Tonic Prevote : 14èmes

Poney. Elite D (38 partants):

  • Lou Favede et Rebelle des Faiseaux : 1ers

Poney 1D (35 partants) :

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 4èmes

As Poney 1 (8 partants) :

  • Lou Favede er Sirene de Poncins : 2èmes

Dimanche :

As Poney 2 D (39 partants) :

  • Lou Favede et Rebelle des Faiseaux : 3 èmes

Poney 1D (26 partants) :

  • Camille Chabanier et Quito d’Erine : 5èmes
  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 10èmes

Poney 1C (11 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 2 èmes
  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 5èmes

 

 

CSO PONAM NIMES CENTAURE DU 19 au 20 OCTOBRE

Samedi 19 octobre :

As Poney 1  (5 partants) :

  • Judtih Giguet et Sirène de Poncins ; 2èmes

As Poney 2 D (10 partants) :

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 3èmes

Poney Elite (24 partants) :

  • Camille Chabanier et Quito d’Erine : 1ers
  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie ; 2ème
  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 6èmes
  • Judith Giguet et Rockwell du Luot ; 8èmes

Poney 1 (33 partants) :

  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie : 1ères
  • Marine Valancogne et Misstick : 5èmes
  • Camille Chabanier et Quito d’Erine ; 9èmes

Poney 2 (35 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 5èmes
  • Marine Valancogne et Misstick : 10èmes

Prépa 10 (5 partants) :

  • Anne-Céline Cesbron et Tyson de la Vallée ;: 1ers

Dimanche 20 octobre :

As Poney 1  (6 partants) :

  • Judtih Giguet et Sirène de Poncins ; 2èmes

As Poney 2 D (9 partants) ;

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 1ères

Poney Elite (26 partants) :

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 2èmes
  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur :5èmes
  • Marine Valancogne et Misstick : 6èmes
  • Ana Domb Casas et Lady du Janlie ; 9èmes
  • Judith Giguet et Rockwell du Luot ;10èmes

Poney 1 (41 partants) :

  • Camille Chabanier et Quito d’Erine ; 10èmes

Poney 2 (45 partants) :

  • Garance Picard et Stormy Weather Finland : 11èmes

 

CSO AMA/PRO NIMES COSTIERES DU 10 au 13 OCTOBRE

Pro3 vitesse 120 (30 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 1ers

Pro2 Grand Prix 130 (54 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 4èmes

Ama1 Grand Prix 120 (38 partants) :

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 10èmes

Ama2 Grand Prix 110 (50 partants) :

  • Emilie Bry et Saphir d’Azur : 3èmes
  • Paula Roger et Rodrigo d’Hem ; 6èmes

Prépa 120 (48 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : SF

Pro2 Grand Prix 135 (58 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 8èmes

Ama2 vitesse 105 (70 partants) :

  • Manon Dalmas et Sirbelle de Lolif : 9èmes

Pro2 Grand Prix 130 (69 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 3èmes

Ama2 Grand Prix 110 (79 partants) :

  • Clémentine Rey et Mohican du Sud : 2èmes
  • Paula Roger et Rodrigo d’Hem : 13èmes

 

CSO NIMES CENTAURE DU 03 au 06 OCTOBRE

Prépa 115 (53 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Rockwell du Luot : SF

Pro3 vitesse 120 (48 partants):

  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey ; 3èmes

Ama2 Grand Prix 110 (53 partants):

  • Emmanuelle Gassend et Rosiris de Pierre : 9èmes

Pro3 vitesse 125 (38 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 5èmes

Ama Elite Grand Prix 125 (44 partants):

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 2èmes

Pro2 Grand Prix 135 (54 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 6èmes

Ama1 Grand Prix 115 (88 partants) :

  • Emmanuelle Gassend et Rosiris de Pierre : 3èmes

Ama2 vitesse 105 (72 partants) :

  • Clémentine Rey et Mohican du Sud : 7èmes
  • Paula Roger et Rodrigo d’Hem : 9èmes

Ama1 Grand Prix 120 (70 partants) :

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix ; 15èmes

Pro2 Grand Prix 130 (64 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : 9èmes

Ama2 Grand Prix 110 (89 partants) :

  • Clémentine Rey et Mohican du Sud : 1ers
  • Marine Battistella et Prudy de Quercy : 4èmes
  • Paula Roger et  Rodrigo d’Hem : 5èmes

 

CSO DES PYRAMIDES LA GRANDE MOTTE 26 au 29 SEPTEMBRE

Prépa 120 (58 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : SF

Pro 2 vitesse 130 (50 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 9èmes

Ama Elite Grand Prix 125 (50 partants)

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 7èmes

Pro2 135 Grand Prix (46 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 11èmes

Ama2 Grand Prix 105 (57 partants) :

  • Marielle Gassend et Rosiris de Pierre : 10èmes

Pro2 Grand Prix 130 (70 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 4èmes

Ama2 Grand Prix 110 (51 partants):

  • Paula Roger et Rodrigo d’Hem : 4èmes
  • Marielle Gassend et Rosiris de Pierre : 7èmes

 

CSI 1*, 2*, CHILDREN ET AMATEUR B BARBIZON du 11 au 15 SEPTEMBRE

Epreuve Internationale 120 Qualificative Championnat du Monde Children

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : SF 1ère étape + SF 2ème étape : 1ers du Combiné

CSI 1* 120 (45 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 1ers

CSI AMATEUR B 110 (27 partants)

  • Paula Roger et Rodrigo d’Hem : 5èmes

 

 

CSO PONAM/CLUB AIX MEYREUIL 08 SEPTEMBRE

Poney 2D (22 partants) :

  • Mathis Chelu et Unprince d’Azur : 8èmes

Poney Elite (19 partants) :

  • Judith Giguet et Rebelle des Faiseaux : 2èmes
  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 3èmes

As Poney 2D (14 partants) :

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 1ères
  • Judith Giguet et Rebelle des Faiseaux : 3èmes

Club1 (16 partants) :

  • Anne-Céline Cesbron et Tyson de la Vallée : 2èmes

Club élite (5 partants) :

  • Anne-Céline Cesbron et Tyson de la Vallée : 1ers

 

CSO SAINT-GELY DU FESC 29/08 au 01/09

Prépa 115 (63 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : SF
  • Emilie Bry et Saphir d’Azur : SF

 

Prépa 125 (44 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : SF

 

Prépa 120 (79 partants) :

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : SF

 

Amateur 2 Grand Prix 110 (67 partants) :

  • Judith Giguet et Sirène de Poncins : 9èmes

 

Pro2 Grand Prix 130 (45 partants) :

  • :Arnaud Fontenelle et Station Service : 2èmes

 

Pro3 vitesse 120 (29 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : 1ers
  • Arnaud Fontenelle et Rodrigo d’Hem : 4èmes

 

Amateur 1 Grand Prix 115 (78 partants) :

  • Emilie Bry  et Saphir d’Azur  : 12èmes

 

Pro2 Grand Prix 135 (48 partants) :

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 4èmes

 

CSO PRO/AMA ST-CYPRIEN du 22 au 25 AOUT

Prépa 115 : (49 partants)

  • Judith Giguet et Jazzy des Rois : SF
  • Ilhem Boudjema et Queribelle Daqueri: SF
  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer  : SF

 

Prépa 1 m : (49 partants)

  • Judith Giguet et Sirène de Poncins : SF

 

Pro 3 vitesse 120 : (18 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 1ers

 

Amateur 1 vitesse  115 : (80 partants)

  • Judith Giguet et Sirène de Poncins : 9èmes

 

Amateur 1 Grand Prix 120 : (45 partants)

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 4èmes

 

Pro2 Grand Prix 130 : (48 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 8èmes

 

 CSO PRO/AMA MONTELIMAR du 18 au 21 JUILLET

Amateur 1 vitesse 115 : (56 partants)

Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 7èmes

 

Pro 3 vitesse 120 : (15 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : 4èmes

 

Pro 3 Vitesse 125 (15 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 4èmes

 

Pro 2 Grand Prix 130 : (38 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes
  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : 6èmes

 

Amateur 1 Grand Prix 120 : (50 partants)

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 5èmes

 

Amateur 2 Spéciale au chrono 110 : (81 partants)

  • Ilhem boudjema et Queribelle Daqueri : 17èmes

CSO PRO/AMA MAUGUIO DU 27 AU 30 JUIN

Préparatoire 120 : (28 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Rodrigo d’Hem : SF
  • Arnaud Fontenelle et Rosiris de Pierre : SF
  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : SF

 

Préparatoire 110 : (53 partants)

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : SF

 

Pro3 Vitesse 125 : (29 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Station Service  : 1ers
  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 8èmes

 

Amateur1 Vitesse 115 : (41 partants)

  • Judith Giguet et Topbreaker de Terdrix : 8èmes
  • Emilie Bry et Saphir d’Azur : 9èmes

 

Amateur3 Vitesse 1m : (37 partants)

  • Ilhem Boudjema et Queribelle Daqueri : 4èmes

 

Amateur2 Grand Prix 110 : (63 partants)

  • Ilhem Boudjema et Queribelle Daqueri : 4èmes

 

Pro2 Grand Prix 130 : (36 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 3èmes

 

Amateur 2 Grand Prix 105 : (33 partants)

  • Paula Roger Balmelle et Rodrigo d’Hem : 5èmes

 

Pro2 Grand Prix 135 : (33 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 3èmes

 

CSO PONAM/CLUB NIMES PHENIX du 09 JUIN 2013

Club 1 : (34 partants)

  • Aurélien Douzon et Gaston du Banney : 4èmes SF
  • Dominique Conci et London d’Auvray : 15èmes SF

 

Club 2 : (51 partants)

  • Aurélien Douzon et Gaston du Banney : 1ers SF
  • Dominique Conci et London d’Auvray : 14èmes SF

 

Club 3 : (49 partants)

  • Liza et Spirit : 15èmes SF

 

Poney 3 : (41 partants)

  • Clémence Morisset et Stormy Weather Finland : 2èmes SF

 

Poney 2 : (29 partants)

  • Clémence Morisset et Nikita du Brivet : 1ères SF

 

Poney 1 : (13 partants)

  • Ana Domb Casas et Lolyta : 1ères SF
  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 5èmes SF

 

Poney élite : (13 partants)

  • Jessica Conci et Lady du Janlie : 1ères
  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 3èmes

 

As poney 2 D : (4 partants)

  • Jessica Conci et Lady du Janlie : 1ères SF

 

 

CSO PRO/AMA CHATEAU-NEUF DU PAPE du 08 au 12 mai 2013

Jeudi 09 mai :

Prépa 1 m : (60 partants)

  • Marine Battistella et Prudy de Quercy : SF
  • Emilie Bry et Saphir d’Azur : SF

 

Pro 2 Grand Prix 135 : (23 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Station Service  2èmes
  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 9èmes

 

Vendredi 10 mai :

Pro 3 Grand Prix 120 : (13 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 2èmes
  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos des Feys : 3èmes

 

Prépa 110 : (39 partants)

  • Emilie Bry et Saphir d’Azur : 10èmes

 

Amateur 2 Spéciale chrono 105 : (42 partants)

  • Ilhem Boudjema et Queribelle Daqueri : 4èmes

 

Samedi 11 mai :

Prépa 110 : (23 partants)

  • Emilie Bry et Saphir d’Azur : SF

 

Pro2 Grand Prix 130 :(33 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 6èmes

 

Amateur 2 Grand Prix 110 : (45 partants)

  • Manon Dalmas et Sirbelle de Lolif : 7èmes

 

Dimanche 12 mai :

Pro3 Spéciale chrono 125 : (15 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 3èmes

 

Amateur 2 Spéciale chrono 105 : (59 partants)

  • Marine Battistella et Prudy de Quercy : 8èmes
  • Manon Dalmas et Sirbelle de Lolif : 15èmes

 

TOURNEE DES AS PONAM de NIMES CENTAURE du 04 et 05 MAI 2013

Samedi 04 Mai

Poney 1C : (10 partants)

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 6èmes SF

 

Poney 1B : (7 partants)

  • Ana Domb Casas et Lolyta : 1ères SF

 

Poney 2C : (14 partants)

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 5èmes SF

 

Poney 3 : (23 partants)

  • Clémence Morisset et Stormy weather Finland : 7èmes SF

 

Dimanche 05 Mai

As Poney 2D :  (46 partants)

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 4èmes SF

 

Poney 2C: (17 partants)

  • Clémence Morisset et Stormy weather Finland : 1ères SF
  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 2èmes SF
  • Ana Domb Casas et Lolyta : 3èmes SF

 

Poney Elite D : (59 partants)

  • Jessica Conci et Lady du Janlie : 5èmes SF

 

Poney 1C : (10 partants)

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 3èmes SF

 

Poney 3 : (27 partants)

  • Clémence Morisset et Stormy weather Finland : 5èmes SF

 

 

 

PRO/AMATEUR NIMES COSTIERES du 25 au 28 AVRIL

Préparatoire 115  (88 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : SF
  • Arnaud Fontenelle et Aston : SF

Pro 3 Vitesse  125  (62 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 6ème

Pro3 vitesse 125  (40 partants)

  • Arnaud Fontenelle et Ondine Bonnefer : 3ème

Amateur3 vitesse 1m (41 partants)

  • Manon Dalmas et sirbelle de Lolif : 4ème
  • Claire Conti et Rockeur du Diable : 11ème

 

PONAM/CLUB NIMES COSTIERES le 21 AVRIL

Club 3 : 48 partants

  • Liza Conci et Spirit : 16èmes SF

 

Club 2 : 45 partants

  • Aurélien Douzon et Gitan Saint-Benoit : 4èmes SF
  • Dominique Conci et London d’Auvray : 19èmes SF

 

Club 1 : 37 partants

  • Anne-Céline Cesbron et Tyson de la Vallée : 2èmes SF
  • Dominique et London d’Auvray : 8èmes SF
  • Aurélien Douzon et Gitan Saint-Benoit : 12èmes

 

As poney 2 : 4 partants

  • Judith Giguet et Rebelle des Faiseaux : 1ères SF

 

Poney 3 : 25 partants

  • Faustine Bret et Slapscat Finland : 12èmes SF

 

Poney Elite : 8 partants

  • Liza Conci et Misstick : 2èmes SF
  • Jessica et Lady du Janlie ; 3èmes

 


CSO CHEVAUX DE NIMES CENTAURE DU 04 au 07 Avril

Préparatoire 120 : 64 partants

  • Arnaud Fontenelle et Saphir d’Azur : SF
  • Arnaud Fontenelle et Sirbelle de Lolif : SF
  • Arnaud Fontenelle et Station Service : SF
  • Arnaud Fontenelle et Aston u Clos de Fey : SF

 

Préparatoire 115: 63 partants

  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : SF

 

PRO3 vitesse 125 : 55 partants

  • Arnaud Fontenelle et Station Service : 6èmes

 

Préparatoire 115 : 73 partants

  • Arnaud Fontenelle et Aston du Clos de Fey : SF

 

Pro2 Grand Prix 130 : 77 partants

  • Arnaud Fontenelle et Starmania des Bonnes : 8èmes

 

Amateur2 vitesse 105 : 73 partants

  • Ilhem Boudjema et Queribelle Daqueri : 3èmes

 

Amateur2 Grand Prix 105 : 70 partants

  • Emilie Bry et Saphir d’Azur : 12èmes

 

NIMES CENTAURE CHAMPIONNAT INTERREGIONAL PONAM du 31/03 au 01/04

Dimanche 31 mars :

Poney élite D : 39 partants

  • Judith Giguet et Steredenn Kersidal : 1ère
  • Judith Giguet et Rebelle des Faiseaux : 2ème

 

Poney 2C : 14 partants

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 4ème
  • Salomé Corcos et Slapscat Finland : 6ème

 

Poney 1C: 7 partants

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 2ème

 

Poney 3C : 67 partants

  • Clémence Morisset et Stormy Weather Finland : 5ème
  • Salomé Corcos et Slapscat Finland : 12ème

 

Lundi 01 Avril : championnat

Poney 2 B : 18 partants

  • Ana Domb Casas et Lolyta : CHAMPIONNE INTER-REGIONALE

 

Poney 3 : 62 partants

  • Clémence Morisset et Stormy Weather Finland : Vice-Championne inter-régionale

 

Poney 2 C : 25 partants

  • Ornella Maffei et Playboy Kerprigent : 5ème
  • Coralie Delazubertoriez et Tempête : 11ème

 

UZES CSO Amateur : Samedi 23 Mars 

Amateur 2 Spéciale 105 : 52 partants

  • Manon Dalmas et Sirbelle de Lolif : 8ème
  • Paula Roger et Rodrigo d’Hem : 9ème

 

ISTRES Ponam et Club : Dimanche 24 Mars

Club 1 : 43 partants

  • Dominique Conci et London d’Auvray : 6ème
  • Aurélien Douzon et Gaston du Banney : 10ème

 

Club 2 : 52 partants

  • Aurélien Douzon et Gaston du Banney : 1er
  • Valentin Marcellin et Kirawira : 3ème
  • Dominique Conci et London d’Auvray : 14ème

 

Club 3 : 67 partants

  • Valentin Marcellin et Kirawira : 9ème

 

Poney 1: 48 partants

  • Emma Re et Tango Bonanza : 8ème

 

Poney 2 : 85 partants

  • Clémence Morisset et Stormy Weather Finland : 21ème (SF)
  • Judith Giguet et Slapscat Finland : 24ème (SF)
  • Coralie Delazubertoriez et Tempête : 33ème (SF)

    dalennes competition

    dalennes competition

 

 

Partagez cet article :
Facebook Twitter Email

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Anti-Robot * Le temps imparti est dépassé. Merci de recharger le CAPTCHA.